https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Уральске члены «Жас Отан» помогают ветеранам и пенсионерам


Об этом сообщает пресс-служба акимата Западно-Казахстанской области.
В Уральске при молодежном крыле областного филиала НДП «Нур Отан» работает инициативная группа.

Жасотановцы помогают ветеранам ВОВ, одиноким пенсионерам и инвалидам. Как сообщил исполняющий обязанности секретаря этой молодежной организации Дархан Кадралиев, целью создания инициативной группы было возобновление тимуровского движения, деятельность которого осуществляется не только по городу Уральску, но и во всех районах области.

В составе инициативной группы свыше 570-ти человек. Людей, нуждающихся в посторонней помощи, находят через органы социального обеспечения, ветеранские организации.

«Посредством СМИ о нашей благотворительной деятельности узнают одинокие инвалиды и им также не отказывают в просьбах по оказанию помощи в быту. В основном наши ребята помогают жителям частного сектора. Пожилым жильцам «благоустроек», людям с ограниченными возможностями также помогаем с доставкой продуктов питания, газет, читаем новости», - сообщил Д. Кадралиев.

С начала года жасотановцы помогли порядка 300 подопечным. Кроме областного центра активно работа ведется в Бурлинском, Акжаикском, Таскалинском, Зеленовском и Сырымском районах. Например, в зимний период ребята очищали от снега дворовые территории, а с приходом теплых весенних дней - окрашивают дома, хозяйственные постройки, подметают двор.

Пенсионеры и их близкие довольны таким вниманием со стороны молодежной организации. Одна из них - дочь участника ВОВ Евгения Кошечкина - поблагодарила «Жас Отан» за организацию этой акции и пожелала, чтобы это мероприятие стало традиционным.

«Зимой ребята почистили двор отца от снега и сегодня, проявив заботу о ветеране, ребята в очередной раз помогли по хозяйству» - порадовалась дочь другого подопечного жасотанвцев Лариса Суворова.

Сергей Романов
zakon.kz, 7 апреля 2013
 
Дата публикации:07.04.2013
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1363
 
Ключевые слова:
Жас Отан Благотворительность Ветераны Соцпомощь Уральск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме