https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Костанайской области 9-го мая пройдет колонна «Бессмертного батальона»


С призывом организовать на празднование 9 мая колонну «Бессмертный батальон» обратился к жителям Житикары Костанайской области и Житикаринского района совет ветеранов.
С таким же обращением к жителям Костаная и Рудного намерены обратиться и представители костанайского филиала НДП «Нур Отан».

«9 апреля у нас в Костанайской области стартует ежегодная акция «Георгиевская ленточка», и в этот же день мы хотим объявить о запуске проекта «Бессмертный батальон», - отметила консультант КОФ НДП «Нур Отан» Елена Павленко.

Подобная акция под названием «Бессмертный полк» проходит во многих городах России. 1-го апреля 2012-го года в телерадиоэфире города Томска прозвучал призыв ко всем, кто чтит память о воинах Великой отечественной войны, записать ушедших солдат в «Бессмертный полк» и 9-го мая пройти с портретами отцов и дедов в общей победной колонне. Свое желание вступить в его ряды высказало более десятка городов. Формирование продолжается и по сей день.

В Костанайской области также приглашают к участию родственников, детей и внуков ветеранов, которые понесут портреты своих близких, отдавших жизни за Победу. Каждому участнику необходимо изготовить планшет с фотографией 30 на 40 см и прикрепить его на древко.

Владимир Широв
zakon.kz, 7 апреля 2013
 
Дата публикации:07.04.2013
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1470
 
Ключевые слова:
Бесмертный батальон 9 мая День победы Ветераны Нур Отан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме