https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Совет предпринимателей при президенте будет преобразован в Совет национальных инвесторов Казахстана


Об этом сообщил президент Казахстана на заседании совета предпринимателей при президенте Казахстана в среду.
«В стратегии 2050 мы обозначили отечественный бизнес как самый главный источник внутренних инвестиций, соответственно, считаю важным повысить роль и статус нашего совета, я принял решение преобразовать его в Совет национальных инвесторов РК».

По словам президента Казахстана, в рамках нового статуса будут созданы постоянные рабочие группы во главе с сопредседателями, рабочим органом определяется министерство регионального развития.

«Поручаю правительству в течение месяца внести проект нового регламента и предложения по составу совета национальных инвесторов», - сказал Назарбаев.

«Я на вас работаю все 20 лет, на поднятие бизнеса в Казахстане, не устаю этим заниматься. И вы не устаете все время просить. Когда я начну у вас просить? Не знаю. Называется, частники: кредит бесплатный дай, субсидии дай, на лизинг дай», - отметил глава государства, обращаясь к предпринимателям. – «Если мы не повысим ответственность отечественного предпринимателя, не поднимем качество нашей работы, мы продвигаться не будем».

Назарбаев также заметил, что большой возможностью для отечественного бизнеса станет проведение в Казахстане Всемирной выставки ЭКСПО-2017. «Государство рассчитывает на вашу активность в ее проведении. Этот всемирный форум должен стать смотром экономических возможностей, мощи и качества Казахстана и его растущего потенциала», - резюмировал президент.

today.kz, 10 апреля 2013
 
Дата публикации:10.04.2013
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1324
 
Ключевые слова:
ЭКСПО-2017 Стратегия-2050 Предпринимательство Совет инвесторов Совет предпринимателей
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме