https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Национальный траур объявлен в Казахстане в связи с авиакатастрофой самолета АН-72 в ЮКО


Распоряжением президента Казахстана Нурсултана Назарбаева объявлен национальный траур в республике в связи с гибелью военнослужащих Пограничной службы Комитета национальной безопасности в результате крушения военно-транспортного самолета близ Шымкента.
«В связи с гибелью военнослужащих Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в результате крушения военно-транспортного самолета близ города Шымкента объявить в Республике Казахстан 27 декабря 2012 года национальный траур».

25 декабря  в 18 часов 55 минут в 20 километрах от аэропорта Шымкента на подлете потерпел крушение ведомственный самолет Пограничной службы КНБ Казахстана,  выполнявший рейс Астана-Шымкент. Все находившиеся на борту самолета 27 человек, в том числе 7 членов экипажа, погибли.

Среди погибших - директор Пограничной службы полковник Турганбек Стамбеков, его супруга и группа офицеров центрального аппарата Службы, а также военнослужащие Регионального управления «Оңтүстік».

В настоящее время на месте авиакатастрофы работает межведомственная комиссия по расследованию авиационных инцидентов. В Шымкенте находится председатель КНБ Нуртай Абыкаев.

ИА Новости-Казахстан, 26 декабря 2012
 
Дата публикации:26.12.2012
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:2102
 
Ключевые слова:
Шымкент Самолет АН-72 Авиакатастрофа Национальный траур
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме