https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Глава ОДКБ выразил соболезнования народу Казахстана в связи с авиакатастрофой Ан-72


Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой самолета под Шымкентом.

«С глубокой скорбью узнали о крушении самолета Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, повлекшем многочисленные жертвы.  От имени секретариата Организации Договора о коллективной безопасности и себя лично выражаю искренние соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Прошу передать наше сочувствие родным и близким погибших, желаю стойкости и терпения в этот тяжелый момент».

25 декабря  в 18.55 часов в 20 километрах от аэропорта Шымкента на подлете потерпел крушение ведомственный самолет Пограничной службы КНБ Казахстана,  выполнявший рейс Астана-Шымкент. Все находившиеся на борту самолета 27 человек, в том числе врио директора Пограничной службы полковник Турганбек Стамбеков, его супруга и группа офицеров центрального аппарата Службы, а также военнослужащие Регионального управления «Онтустик» («Юг»), погибли. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил четверг, 27 декабря, днем национального траура по погибшим в авиакатастрофе под Шымкентом.

ИА Новости-Казахстан, 27 декабря 2012

 
Дата публикации:27.12.2012
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:2200
 
Ключевые слова:
ОДКБ Соболезнования Авиакатастрофа АН-72
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме