https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Кызылординской области в коррупцилонных схемах преобладают факты взяточничества


Об этом рассказал начальник управления по раскрытию и предупреждению дел о коррупции областного департамента финансовой полиции Нуржан Сарсенбаев.
«Если в прошлом году сотрудниками финпола в регионе было выявлено 86 коррупционных преступлений, то 40 из них – факты взяточничества, - отметил он.

– Далее по убывающей идут случаи присвоения или растраты бюджетных средств, злоупотребления служебными полномочиями, служебные подлоги и мошенничества, совершенные госслужащими».

«Если говорить о наиболее коррумпированных сегментах госорганов, то беспокойство на данный момент вызывает Госсанэпиднадзор, в организациях которого в регионе в прошлом году было поймано за руку несколько коррупционеров и зафиксирован факт системной коррупции, - сказал Сарсенбаев.

Бывший начальник, например, кызылординского городского управления Госсанэпиднадзора Бисембаев проведет длительное время в колонии. Финансовые полицейские вскрыли многочисленные факты получения им взяток, причем в процесс получения мзды были вовлечены сотрудники ведомства».

Марьяна Касимова
BNews.kz, 19 февраля 2013

 
Дата публикации:19.02.2013
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1762
 
Ключевые слова:
Коррупция Взятки Преступность Правоохранительные органы Кызылорда
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме