https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В детских суицидах всегда косвенно виноваты взрослые


Об этом сказал руководитель департамента по защите прав детей Кызылординской области Арман Каржаубаев.
«Мы анализируем все факты детских суицидов в регионе, - сказал он. – В прошлом году их было одиннадцать. И, если судить прямо, просто так, конечно, никто не вешается. Кончают самоубийством в основном дети из малообеспеченных, неблагополучных, многодетных семей.

Социальная неустроенность взрослых, недосмотр педагогов и психологов в учебных заведениях, отражается на детях. Во всех детских суицидах максимум взрослого человеческого фактора».

«Взять хотя бы последний случай, произошедший уже в этом году, - приводит пример Каржаубаев. – Воспитанник интерната №3 Жанакорганского района области повесился в комнате для мальчиков на поясе от кимоно.

Наши специалисты подробно изучили случай. У мальчика была сложная семья, она стоит на учете как неблагополучная. Мама замужем второй раз, двое детей от первого брака и двое от второго. Старшие – мальчики, они с отчимом не ужились, и именно поэтому были отправлены в интернат. Где психолог, кстати, зная о том, что у ребенка была уже неудачная попытка самоубийства, что настроение у него депрессивное, не удосужился уделить мальчику особое внимание».

Марьяна Касимова
BNews.kz, 20 февраля 2013

 
Дата публикации:20.02.2013
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:2032
 
Ключевые слова:
Дети Самоубийство Суицид Кызылорда
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме