https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане состоится ретро фестиваль «Астана - мечта сбывается»


Об этом сообщает медиа-штаб организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 16-летию города Астана.
В  ЦКЗ «Казахстан» 6-го июля в 19.00 состоится ретро фестиваль «Астана - мечта сбывается», посвященный празднованию Дня столицы.

Жители и гости столицы в праздничные дни смогут насладиться прекрасной музыкой в исполнении самых знаменитых артистов. Это художественный ансамбль, известный еще с 1967-го года - группа «Дос Муқасан», группа «Жетіген», нареченная так в честь старинного народного инструмента, более 30-ти лет радующая казахстанцев своими музыкальными композициями.

Также на фестивале выступит Роза Рымбаева - первая казахская артистка, которая представляла СССР на международных конкурсах, а также гость из России - мэтр российской и советской эстрады Юрий Антонов.

Знаменитый хит «Мечта сбывается» в полной мере описывает историю создания молодой столицы Казахстана. Ведь в казахстанской степи мечта молодого государства о столице сбылась за 16 лет. За это время Астана стала площадкой для проведения мероприятий мирового уровня в политической, экономической и культурной сферах.

В серии праздничных мероприятий ретро фестиваль «Астана - мечта сбывается» станет ярким праздником и подарит зрителям незабываемые эмоции!

Казинформ, 7 июня 2014
 
Дата публикации:07.06.2014
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1211
 
Ключевые слова:
Астана - мечта сбывается День города Фестиваль Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме