https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане проведут семейный фестиваль «Шуақты қала»


В рамках празднования Дня города Астаны с 5-го по 7-е июля 2014-го года на площади перед монументом «Қазақ елі» пройдет городской семейный фестиваль «Шуақты қала», сообщает Медиа - штаб организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 16-летию Астаны.
«Шуақты қала» - это, прежде всего, стильный и современный фестиваль, у которого есть все шансы стать одним из самых популярных мероприятий в рамках празднования Дня Астаны.

Задачи фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, воспитание фестивальной культуры. Помимо этого, организаторы мероприятия ставят перед собой еще одну задачу - способствовать тому, чтобы площадь перед монументом «Қазақ елі» стала одним из знаковых и культурных мест в Астане. 

Одной из уникальных особенностей городского семейного фестиваля «Шуақты қала» является организация территории его проведения. Вся площадь перед монументом «Қазақ елі» становится единой сценой, на которой разворачивается массовое и яркое действо. В нем все связано с идеей активного отдыха. Главные акценты: сказочный стиль оформления и ландшафтный дизайн.

Благодаря этому серые будни уходят на второй план, уступая место празднику лета. Территория фестиваля продуманно сегментирована (с учетом интересов всех возрастов) и включает около 16 площадок. Каждая из них - это самостоятельное пространство, оформленное в едином ключе. 

Важной частью в структуре фестиваля станут шоу-программы и перфомансы. 

Программа фестиваля: 

Детские развлекательные площадки: они рассчитаны на детей разных возрастов: танцевальные, художественные соревнования, а также мастер-классы по прикладному искусству.

Спортивно-шуточные развлечения для взрослых: бег в мешках, соревнования на трехколесных велосипедах, бой сумоистов, партии в гигантские шахматы и др. Юмористическая форма развлечений дает возможность каждому человеку вновь погрузиться с головой в детство.

Конкурсы на сцене: предназначены для взрослых и детей, рассчитаны на проявление эрудиции, знание истории города. Конкурсы проходят в юмористической форме.

Цирк-шапито. 

Концертные программы с участием любимых музыкальных коллективов, ансамблей, оркестров, сольных исполнителей.

«Город мастеров» - это площадка, на которой представлены работы мастеров прикладного искусства. Здесь каждый желающий может не только приобрести понравившийся ему сувенир, но и получить мастер-класс по его изготовлению. 

Пленэр «Я живу в Астане!»: на площадке работают художники, которые не только пишут портреты всех желающих, но и создают дружеские шаржи. Кроме того, здесь будет установлен большой стенд, на котором расположится  эскиз картины «Моя Астана». Любой гость может раскрасить фрагмент картины красками. 

Рестораны и кафе разнообразной кухни. 

Время работы фестиваля - ежедневно с 10:30 до 22:30

Казинформ, 17 июня 2014
 
Дата публикации:17.06.2014
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1046
 
Ключевые слова:
День города Фестиваль Шуақты қала
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме