https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане назовут победителей республиканского конкурса детского творчества


По словам организаторов, пленэр «Земля - наш общий дом» дает ребятам возможность развить свое мастерство и пообщаться со сверстниками из разных уголков нашей страны.
28-го июня в Астане состоится награждение победителей XII Республиканского детского экологического конкурса-пленэра «Земля - наш общий дом», проходившего в Национальном парке Бурабай с 22-го по 28-е июня 2014-го года.

Участниками проекта стали одаренные дети - воспитанники специализированных художественных школ в возрасте от 12-ти до 16-ти лет. Конкурс охватил 14 областей Казахстана, а также города Астана и Алматы. По результатам региональных туров среди претендентов были отобраны 50 победителей, которые провели незабываемую неделю в Бурабае, одновременно, совершенствуя свое профессиональное мастерство.

Темой конкурса в этом году были «Легенды природы Казахстана», а программа содержала большое количество мастер-классов и пленэров, таких как мастер-класс по декоративному панно, абстракции из листьев, миниатюры на камнях, пленэры на возвышенности горы Болектау, у красивейшей ставки Абылай-хана и на месте мистического озера Щучье. В рамках программы были также экскурсии к достопримечательностям национального парка Бурабай.

В нынешнем году проект поддержали: фонд первого президента РК - Лидера нации, акимат г Астана, акимат Бурабайского района, Национальный парк «Бурабай», союз художников РК. Председателем жюри конкурса этого года стал Нураханов Сагындык  - исполнительный директор фонда первого Президента РК - Лидера Нации.

BNews.kz, 27 июня 2014
 
Дата публикации:27.06.2014
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1151
 
Ключевые слова:
Творчество Дети Конкурс Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме