https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Оперная дива Анна Нетребко впервые выступает в Казахстане


Самая востребованная оперная певица современности Анна Нетребко в эти минуты впервые дает концерт в Казахстане.
Покорительница лучших сцен мира выступает в театре «Астана Опера» в преддверии Дня столицы.

Для своих поклонников оперная дива исполняет арии Манон «In quelle trine morbide» из оперы «Манон Леско», арии Мадлен «La mamma morta» из оперы «Андре Шенье», арии Адрианы «Io son l`umille ancella» из оперы «Адриана Лекуврер», арии Русалка «Song to the Moon» из оперы «Русалка».

Вместе с Анной Нетребко на сцене выступают специальные гости программы - виртуозный скрипач Вадим Репин (Бельгия) и солист Мариинского театра Ахмед Агади (Россия).

Концерт проходит в сопровождении симфонического оркестра Государственной филармонии Астаны при участии солистов хора «Астана Опера». За дирижерским пультом - заслуженный деятель РК Абзал Мухитдинов, хормейстер - заслуженный деятель РК Ержан Даутов.

Не исключено, что в будущем певица также порадует столичных поклонников оперного искусства своим выступлением. Об этом она сообщила в ходе брифинга перед началом концерта. 

«Я знаю, что театр Астаны активно сотрудничает с Мариинским театром, и, может быть, мы приедем еще вместе с ним. Предложения, связанные с проектами в Астане есть, и мы их рассматриваем. Конечно же, это вопрос времени», - сказала А. Нетребко.

Арман Оспанов
Казинформ, 5 июля 2014
 
Дата публикации:05.07.2014
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1340
 
Ключевые слова:
Анна Нетребко Концерт Астана-Опера Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме