https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане открылись две международные сельскохозяйственные выставки


30-го октября в Астане, в выставочном центре «Корме», открылись две выставки, посвященные сельскому хозяйству.
Экспозиция «KazAgro-2013» представляет сельхозтехнику и достижения пищевой промышленности, а выставка «KazFarm 2013» ориентирована на сферу животноводства и молочное производство.

На площади свыше 14 тыс.кв.м. выставлена сельскохозяйственная техника (комбайны и тракторы), различное оборудование, представлены технологии для растениеводческой, животноводческой и птицеводческой промышленности, удобрения, семена и многое другое. В этом году к участию в выставке приглашены 220 компаний из Беларуси, Германии, Дании, Испании, России, Украины, Канады, Нидерландов, Польши, Турции, Франции.

По словам вице-министра сельского хозяйства РК Гульмиры Исаевой, принявшей участие в церемонии открытия выставок, на сегодня для развития агрокомплекса Казахстана приняты специальные государственные программы и определено 15 основных направлений.

«Во всех документах приоритет отдается вопросам использования новых технологий. Эти две близкие по содержанию выставки не только дают возможность узнать о новом в сфере сельского хозяйства, но и позволяют обменяться опытом», - сказала вице-министр.

Асылбек Адылхан
Казинформ, 30 октября 2013
 
Дата публикации:30.10.2013
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1480
 
Ключевые слова:
Сельское хозяйство Выставка Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме