https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Виртуоз-скрипач Ержан Кулибаев выступит на сцене «Астана-Опера» в конце ноября


Об этом сообщает пресс-служба театра.
Известный казахстанский скрипач Ержан Кулибаев посетит столицу Казахстана и выступит на сцене нового театра оперы и балета «Астана-Опера» 30-го ноября. 

При этом отмечается, что в сентябре и октябре в Аргентине прошел гастрольный тур Е.Кулибаева. Концерты проходили в крупнейших городах страны, таких как Буэнос-Айрес, Тандиль, Парана, Мар Дель Плата, Сальта, Сан Хуан, Сан Карлос де Барилоче, Сан Мартин де лос Андес, Виллья де Ангостура. Музыкант представил аргентинскому слушателю весь спектр скрипичного репертуара  - от камерной музыки и произведений для скрипки соло до скрипичных концертов в сопровождении симфонических оркестров. Были исполнены сложнейшие произведения для скрипки.

«Концерты проходили в сопровождении ведущих оркестров страны: симфонического оркестра Сальты, симфонического оркестра Мар Дель Плата, камерного оркестра Сан Хуана, а также камерного оркестра «Estación Buenos-Aires. Мастерство виртуоза обеспечило огромный успех у публики и восторженные отзывы в прессе», - говорится в распространенном сообщении.

Большой резонанс в музыкальных кругах Аргентины также вызвала новая обработка Ержана Кулибаева для скрипки соло музыки А.Пьяццоллы «Adiós Nonino». В родном городе Пьяццоллы Мар Дель Плата сыгранную на бис новую обработку публика встречала, аплодируя стоя.

Выступления прошли с большим успехом, в каждом городе наш виртуоз исполнял по четыре произведения на бис, в том числе и собственные обработки для скрипки, - сообщают в театре.

Мурат Жакеев
Казинформ, 5 ноября 2013
 
Дата публикации:05.11.2013
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1155
 
Ключевые слова:
Ержан Кулибаев Скрипка Концерт Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме