https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане в рамках фестиваля «Шабыт» состоялся вернисаж молодых художников


Об этом сообщила на состоявшемся сегодня в Астане в Музее современного искусства вернисаже-конкурсе участников «Шабыта» руководитель столичного музея Нелли Шиврина.
В XVI Международном фестивале творческой молодежи «Шабыт» в номинации «Изобразительное искусство» принимает участие 124 человека.

«С этого года решением оргкомитета фестиваля установлен возрастной ценз участников  - с 16-ти до 30-ти лет. Изначально на конкурс в номинации «Скульптура и декоративно-прикладное искусство» поступили 144 заявки от участников из 12-ти регионов страны: городов Астаны, Алматы, Атырау, Павлодара, Тараза, Уральска, Шымкента, а также из Актюбинской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской и Северо-Казахстанской областей, были участники из Китая и России», - сказала она.

«На выставке представлено 232 работы: гобелены, батики, чии, ворсовые ковры, кесте, различные панно из войлока и глины, кожи, а также аппликации, витражи, композиции из папье-маше, музыкальные инструменты, ювелирные изделия, одежда, аксессуары, керамика, вышивка бисером и многое другое. Компетентное международное жюри конкурса будет отбирать лучшие работы в течение всего времени выставки, результаты будут объявлены 7-го ноября, а 8-го ноября состоится награждение победителей», - добавила Н.Шиврина.

Асылбек Адылхан
Казинформ, 5 ноября 2013
 
Дата публикации:05.11.2013
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1179
 
Ключевые слова:
Вернисаж Астана Искусство Творчество
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме