https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Конкурс «Қазақша караоке» прошел в Кокшетау


Об этом сообщает пресс-служба акимата Акмолинской области.
На сцене концертного зала дворца культуры «Кокшетау» собралась молодежь разных национальностей, чтобы исполнить казахские песни в конкурсе «Қазақша караоке».

«Главная цель конкурса, ставшего традиционным, - пропаганда казахского песенного творчества, внедрение государственного языка во все сферы общественной жизни», – отмечают в пресс-службе.

Свыше 400 исполнителей, участников отборочных туров демонстрировали прекрасные вокальные данные, сценическую культуру и любовь к казахской песне.

Аплодируя участникам конкурса, зрители подпевали знакомые и любимые мотивы.

По итогам фестиваля дипломом третьей степени награждена Татьяна Лямина из Атбасарского района, второй степени – Виктория Цой из г.Кокшетау, первой – Валихон Бегенжов из Ерейментауского района. Главный приз – Гран-при конкурса и ЖК-телевизор – завоевала буландинка Тамара Ведзижева.

Остальные участники мероприятия поощрены ценными призами и дипломами от имени акима области. «Мероприятие завершилось, но самое главное - то, что зрители, уходя из зала, напевают.

К этому мы и стремимся: каждый хоть ненамного, но лучше будет знать госязык», - отметила заведующая секретариатом Акмолинской ассамблеи народа Казахстана Марзият Тохаева. 

Асель Турар
BNews.kz, 10 ноября 2013
 
Дата публикации:10.11.2013
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1667
 
Ключевые слова:
Фестиваль Қазақша караоке Кокшетау Конкурс Акмола
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме