https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Казахстане впервые пройдет форум по аквакультуре


Впервые на территории Казахстана 23 и 24 ноября в Шымкенте пройдет двухдневный Центрально-азиатский форум, посвященный аквакультуре в Казахстане.
Организатором мероприятия выступает областной акимат ЮКО, Министерство сельского хозяйства Казахстана, Комитет рыбного хозяйства Казахстана, среди них: директоры рыбных хозяйств, главные рыбоводы, научные работники в области аквакультуры, производители кормов, поставщики оборудования и технологий выращивания для промышленного рыбоводства, представители госсектора, ученые в области аквакультуры.

«Форум будет действовать как информационная площадка для обмена опытом получения новых данных о развитии аквакультуры в станах СНГ», - говорится в сообщении.

В первый день форма выступят ведущие ученые и практики из России и Казахстана в области аквакультуры, также пройдет выставка образцов оборудования для использования в рыбных хозяйствах. Во второй день запланировано посещение новейшего комплекса по выращиванию рыб осетровых пород и форели на территории ЮКО, где все участники смогут ознакомитсья с самыми современными европейскими технологиями по выращиванию рыбы.

bnews.kz, 17 ноября 2012
 
Дата публикации:17.11.2012
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:2406
 
Ключевые слова:
Форум Аквакультура Выставка Рыбоводство Рыбное хозяйство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме