https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Открылась «Неделя дизайна Алматы»


Серия мероприятий будет проходить с 22 по 24 ноября 2012 года в рамках «Года культуры в Алматы» и 25-летия Cоюза дизайнеров Казахстана.
Организаторы «Недели дизайна Алматы» - Союз дизайнеров и акимат г. Алматы.

Выступая на церемонии открытия, аким города поздравил участников с 25-летием создания Союза дизайнеров и поблагодарил их за работу, направленную на то, чтобы город становился еще краше, отличался своим своеобразием и был одним из красивейших городов мира.

«Сегодня открывается «Неделя дизайна Алматы». Наш город имеет богатую историю. Город растет и развивается, а проведение данного мероприятия послужит тому, чтобы мы еще бережнее относились к нашему городу и создавали здесь уют», - сказал Ахметжан Есимов.

В программе «Недели дизайна Алматы»:  международный конкурс на приз акима города: «Туристический символ города Алматы» и «Улицы города Алматы», выставка «Dis-eli», посвященная 25-летию Союза дизайнеров Казахстана, республиканский конкурс молодых дизайнеров «ДизКаз 2012. Актуальный дизайн», а также мастер-классы известных мастеров.

В честь 25-летия казахстанского Союза дизайнеров, правлением была учреждена юбилейная медаль - «Золотой знак Союза дизайнеров». Председатель Союза дизайнеров Тимур Сулейменов попросил акима Алматы передать «Золотой знак Союза дизайнеров» за номером 001 Президенту нашей страны Нурсултану Назарбаеву. Также юбилейной медалью был награжден и глава города Ахметжан Есимов.

Казинформ, 23 ноября 2012
 
Дата публикации:23.11.2012
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1999
 
Ключевые слова:
Выставка Дизайн
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме