https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Предприятия "Беллегпрома" за девять месяцев увеличили поставки в Казахстан более чем на треть


Об этом сообщила пресс-секретарь концерна "Беллегпром" Дарья Волынец.
За девять месяцев 2023 года предприятия концерна отгрузили продукции на казахстанский рынок на $9 млн. Рост экспорта - 131%.

Председатель концерна Татьяна Лугина посетила в Астане международную выставку "ИННОПРОМ. Казахстан-2023". Она представила зарубежным коллегам продукцию белорусского легпрома, а также провела ряд деловых встреч. В частности, по итогам "ИННОПРОМа" достигнуты договоренности по вопросам увеличения поставок белорусских тканей различного назначения в Казахстан, а также о размещении "островка" с белорусскими товарами легкой промышленности в гипермаркете "Магнум".

Планируется, что там будет представлена продукция Оршанского льнокомбината, "Витебских ковров", Добрушского фарфорового завода, ОАО "БПХО". Открытие самого объекта запланировано до конца 2023 года. Проведены переговоры с президентом группы компаний ТОО ПО "Глобал-Спецодежда" и президентом ОЮЛ "Союз казахстанских производителей средств индивидуальной защиты" Надеждой Шабаевой. По итогам переговоров подписан меморандум о сотрудничестве.

Международный промышленный форум "ИННОПРОМ. Казахстан" прошёл в Астане с 25 по 27 сентября. В числе участников выставки и Беларусь. Национальная экспозиция страны разместилась на площади в 742 кв.м (210 кв.м - в павильоне, 532 кв.м - на уличной площадке). В числе предприятий, представивших свою продукцию и технологии, - подчиненные организации Минпрома: МАЗ, "БКМ Холдинг", "Гомсельмаш", "Могилевлифтмаш", БАТЭ, БМЗ, Минский электротехнический завод, "Атлант", "Горизонт", "Интеграл".

Также в Астане присутствовали организации и учреждения НАН Беларуси, ГКНТ и Минобразования (объединённый стенд: приборостроительный завод "Оптрон", Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси, Минский научно-исследовательский институт радиоматериалов, Авиационные технологии и комплексы, Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси, БГУ, БГТУ и БГУИР). В числе участников белорусской экспозиции также и предприятия концерна "Беллегпром".

На выставке "ИННОПРОМ. Казахстан" экспозиции представили четыре страны: организаторы - Казахстан и Россия, а также гости - Беларусь и Армения. Международный промышленный форум посетили бизнес-делегации из 20 стран.

27 сентября 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:27.09.2023
Тематика:Товары из Беларуси, Казахстан
Просмотров:232
 
Ключевые слова:
Выставка ИННОПРОМ.Казахстан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме