https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Бесплатные онлайн-курсы по изучению казахского языка открылись в Караганде


В Караганде открылись бесплатные онлайн-курсы по изучению казахского языка, на которые уже записались 250 человек. Это представители разных национальностей. Самому старшему ученику 75 лет
Тренер по шорт-треку Оксана Левченко изучает казахский язык уже второй год. У неё уже есть сертификат уровня А1. Теперь языковые навыки Оксана совершенствует на онлайн-курсах.

Оксана Левченко, жительница г.Караганды:

- У меня двое детей. Поэтому их тоже привлекаю к изучению казахского языка. Старший сын самостоятельно учит и казахский, и английский, с младшей дочерью учим дома. Мы живём в Казахстане, и программа трёхъязычия актуальна, поэтому владеть русским, казахским и английским языком необходимо.

Бесплатные языковые курсы рассчитаны на 2 месяца. Сертификат слушатели получат после успешной сдачи экзаменов и тестирования.

Гаухар Айтбакаева, методист Карагандинского областного центра обучения языкам:

- В связи с пандемией Центр языков перешел на дистанционный формат обучения. Этот процесс не был для нас сложным, потому что до этого мы уже работали в режиме онлайн. У нас полностью сформирована электронная база.

Для взрослых учеников преподаватели ресурсного центра создали обучающую литературу. Непосредственно сам учебник казахского языка, к которому прилагаются тетрадь и аудио-диск, визуальные карты, а также сборник диктантов с самопроверкой знаний по QR-коду. Уже издано более 6 тысяч экземпляров. Все книги слушатели курсов получают бесплатно.

Марина Золотарёва, Сайлау Игликов, Аслан Демесбаев
24.kz, 11 апреля 2021
 
Дата публикации:11.04.2021
Тематика:Образование, Казахстан
Просмотров:362
 
Ключевые слова:
Казахский язык Трехьязычие Курсы Караганда
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме