https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Павлодарский школьник стал серебряным призером химической олимпиады в Ханое


Павлодарский школьник Адиль Кабылда завоевал серебряную медаль на 46-ой международной олимпиаде по химии, которая завершилась в конце июля в столице Вьетнама г.Ханое.
На олимпиаду собрались юные химики из 75-ти стран мира. Сборная команда Казахстана в составе четырех человек выступила достойно - трое стали призерами интеллектуального соревнования - в комплекте наград «серебро» и две «бронзы». Самыми сильными командами в области химии признаны Китай, Южная Корея, Вьетнам.

По словам учителя химии павлодарского казахско-турецкого лицея Алмаса Ордабаева, успех его ученика Адиля Кабылда не случаен. «У юноши невероятное стремление к победе, трудоспособность, усидчивость, продвинутая сообразительность, высокий интеллект, широкий кругозор», -  отметил педагог.

Недавно на международной Менделеевской олимпиаде в Москве Адиль также получил серебряную медаль. Его победы - результат труда. Десятиклассник давно освоил школьную программу по этому предмету, самостоятельно взялся за изучение ВУЗовского курса. Свое будущее А.Кабылда связывает с наукой. Мечтает получить образование в Америке и вернуться домой - Казахстану нужны талантливые химики.

Ливинцова Вера
Казинформ, 3 августа 2014
 
Дата публикации:03.08.2014
Тематика:Образование, Казахстан
Просмотров:1375
 
Ключевые слова:
Казахстан-Въетнам Олимпиада Образование в Казахстане Павлодар
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме