https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанские авиакомпании смогут выполнять пассажирские полеты в любой город США


Казахстанские авиакомпании теперь смогут выполнять пассажирские полеты с неограниченным количеством частот из любого города Казахстана в любой город Соединенных Штатов Америки.
Как отметил на пленарном заседании Сената министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев, согласно рекомендациям Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по либерализации воздушного сообщения и предложениям американской стороны, в рамках Соглашения стороны могут выполнять полёты без ограничений по количеству авиакомпаний, пунктов назначения и частот, в том числе с пятой степенью «свободы воздуха» для пассажирских перевозок.

Данное Соглашение является первым в истории страны в режиме «открытого неба», то есть любая казахстанская авиакомпания сможет выполнять пассажирские полёты с неограниченным количеством частот из любого города Казахстана в любой город Соединенных Штатов Америки, а также грузовые полёты между пунктами Соединенных Штатов Америки и любыми пунктами за пределами США.

Депутаты Сената Парламента РК приняли закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки о воздушном сообщении». 

МИА «Казинформ», 13 января 2022
 
Дата публикации:13.01.2022
Тематика:Транспорт, Казахстан
Просмотров:196
 
Ключевые слова:
Авиаперевозки США
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме