https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь запросит макрофинансовую помощь ЕС из-за коронавируса


Министерство финансов Беларуси приступило к проработке вопроса о привлечении макрофинансовой помощи со стороны Европейского союза, сообщила пресс-служба ведомства в субботу.
"В пятницу состоялись переговоры министра финансов Максима Ермоловича с Еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства и расширения переговоров Европейского союза Оливером Вархели. Стороны обсудили подходы ЕС в оказании помощи странам Восточного партнерства в целях смягчения воздействия последствий пандемии COVID-19 на экономику Беларуси", - говорится в сообщении на сайте Минфина.

"Также была обсуждена возможность предоставления Европейским союзом макрофинансовой помощи Республике Беларусь в дополнение к кредитным ресурсам Международного валютного фонда, которые могут быть выделены в рамках "инструментов быстрого финансирования", - добавили там.

Ранее представительство МВФ в Беларуси сообщало об обсуждении с белорусскими властями  возможности предоставления экстренного финансирования в рамках инструмента быстрого финансирования (Rapid Financing Instrument, RFI). В правительстве и Нацбанке республики в свою очередь уточняли, что, исходя из условий доступа к инструменту быстрого финансирования, Беларусь может претендовать на сумму, эквивалентную примерно $900 млн.

Интерфакс-Запад, 4 апреля 2020
 
Дата публикации:04.04.2020
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:147
 
Ключевые слова:
Евросоюз Коронавирус "Восточное партнёрство" Финансы Кредиты
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме