https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Жители Алматы и Кызылорды смогут оплачивать коммунальные услуги через Интернет


Жители Алматы и Кызылорды смогут оплачивать коммунальные услуги в режиме онлайн на портале "электронного правительства" eGov.kz.
"Такой способ удобен, прежде всего, тем, что значительно экономит ваше время: не нужно никуда ехать, искать отделения банков или платежные терминалы и выстаивать очереди. Для оплаты комуслуг через eGov.kz достаточно иметь доступ в Интернет и платежную карту Казкоммерцбанка. В скором времени провести оплату смогут и владельцы карт других банков, так как сервис постоянно совершенствуется", - отметила руководитель проекта департамента развития портала "электронного правительства" АО "НИТ" Жанар Багашарова.

Для того, чтобы оплатить коммунальные услуги, необходимо, войдя на портал www.egov.kz и пройдя авторизацию, выбрать категорию "Коммерческие услуги" - "Оплата коммунальных услуг". После этого, кликнув на нужны город, указать номер лицевого счета и получить квитанцию по текущей задолженности, а затем оплатить счет, введя номер платежной карты, и получить электронный чек. 

"Отметим, что на сегодняшний день сервис оплаты коммунальных услуг через eGov работает также в Астане. Планируется, что по мере технической готовности подобный сервис будет внедряться и в других городах Казахстана", - добавили в АО "Национальные Информационные Технологии".

Tengrinews.kz, 27 июля 2012
 
Дата публикации:27.07.2012
Тематика:Новости, Экономика
Просмотров:1565
 
Ключевые слова:
Алматы Коммунальные услуги Кызылординская область
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме