https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстан успешно интегрируется в процессы мировой торговли


В эти дни в Барселоне проходит традиционная международная выставка продуктов питания - «Alimentaria-2012», где свою продукцию представили более двух тысяч производителей мира.
О масштабах выставки, расположенной на территории огромного выставочного комплекса «Granvia», свидетельствуют восемь заполненных павильонов, каждый - около четырех тысяч кв.метров.

Как сообщалось, в выставке приняли участие бизнесмены из Казахстана, которые посетили крупнейшие международные стенды с испанской, итальянской и другой продукцией. Переговоры с крупнейшими компаниями показали, что испанские производители очень довольны продажами в Казахстане и охотно предлагают всевозможные способы взаимного сотрудничества.

«Мы очень довольны сотрудничеством с казахстанскими партнерами. Мы знаем, что оливковые деревья не произрастают в Казахстане, и невозможно производство этой продукции в вашей стране, поэтому вы вынуждены импортировать оливки и оливковое масло. Испанские производители постоянно ощущают здоровый бизнес-климат в Казахстане, направленность страны на интеграцию в мировое торговое сообщество. Благодаря грамотной и взвешанной политике руководителей страны, ее экономика находится на подъеме», - заявил региональный директор по экспорту компании «Ybarra» Умберто Париас.

«Особенно приятно видеть, что ваши предприниматели интересуются не только самой продукцией, но и новыми, инновационными технологиями производства продуктов питания, которые появляются на международном рынке», - добавил У.Париас.

Алматы-Барселона, 29 марта 2012
Ярослав Гольченко, Казинформ
 
Дата публикации:29.03.2012
Тематика:Новости, Экономика
Просмотров:1759
 
Ключевые слова:
Казахстан-Европа Промышленность Выставка Продукты
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме