https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Александр Лукашенко: «Начинают влазить в наши проблемы, хотя я просил: вы нас не трогайте»


Александр Лукашенко посетил Республиканский полигон для испытаний мобильных машин. После ознакомления с экспозицией Александр Лукашенко пообщался с журналистами.
Опытные образцы электротранспорта и другие инновационные разработки НАН Беларуси показали 5 мая Президенту


Владимир Матвеев, корреспондент БЕЛТА: "Предстоящий парад не первый день одна из главных тем в медиапространстве. Что удивительно, в то время как многие наши люди восприняли тот факт, что парад пройдёт, с воодушевлением, именно с внешнего контура начался какой-то поток негатива. Что удивительно, от наших товарищей, братьев."

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Каких братьев ты имеешь ввиду? От братьев-украинцев я как-то не слышал негатива. "

Владимир Матвеев: "С российской стороны."

Александр Лукашенко: "Ты имеешь ввиду восточного брата нашего? "

Владимир Матвеев: "Да, естественно."

Александр Лукашенко: "Ну, понятно."

Владимир Матвеев: "Знаете, некоторые Telegram-каналы здоровому человеку, наверное, даже опасно читать. С чем вы связываете такую реакцию, и нужно ли на нее как-то реагировать?" 

Александр Лукашенко:  "Надо всегда вовремя, целенаправленно и адекватно реагировать.  

Что касается наших восточных братьев, вы не зря это связали с парадом 9 Мая. Думаю, что, наверное, это прежде всего связано с этим. Осталось буквально несколько дней. Парад пройдет, переживем мы это все. И мне кажется, что и волна эта спадет – у них всегда так бывает. Если там какая-то зависть, неприятие наших мероприятий…  

Ведь они же потихоньку реагировали на все, не только Telegram-каналы. Вчера, насколько я понимаю, уже и ведущий Первый канал отреагировал, притом вранье сплошное. Они о чем там говорили? Что мы вроде там мало тестируем, мизерное тестирование и так далее.

На сегодняшнее утро у Российской Федерации на миллион жителей проведено 29,5 тысяч тестов. Беларусь – 22,5 тысячи тестов. 22 тысячи на миллион – Соединенные Штаты Америки. Ну, пусть покритикуют американцев! Смотрите: Азербайджан – 15,5, Армения – 8,5, Грузия – 3,9, Казахстан – 16, Киргизия – 8, Молдова – 5, Польша – 10. Соседи. Узбекистан – 9,7, Украина – 3,78. Пожалуйста, могу подарить любому журналисту, пускай посмотрят на свою критику.  

Значит, преднамеренно начинают влазить в наши проблемы, хотя я просил: вы нас не трогайте, мы у вас ничего не просим, и вы нас не трогайте. Цыплят по осени считают. Пройдёт время, потом мы сядем и посмотрим, кто был прав."

Телеканал СТВ, 5 мая 2020
 
Дата публикации:05.05.2020
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:167
 
Ключевые слова:
Интернет Фейки Коронавирус Статистика Россия Пандемия День Победы Военный парад
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме