https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Возобновить авиарейс «Петропавловск-Ганновер» предложил аким СКО


Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в РК Тило Йоханесем Клиннером.
По информации пресс-службы главы региона, на встрече речь шла о сотрудничестве в отрасли сельского хозяйства.

Актуальная для региона тема – открытие в области завода по сборке комбайнов компании «Claas». К.Аксакалов уверен, что местная сборка обеспечит доступную стоимость агротехники и повышение производительности труда в АПК.

«Сборка техники здесь удешевит ее стоимость на 52%. Сельхозтоваропроизводители смогут повысить урожайность и производительность труда. В регионе работают 400 единиц техники «Claas». Нужен сервисный центр со складом запчастей, за которыми можно приехать в течение суток. Сейчас аграриям приходится закупать наперед комплектующие запчасти. Мы готовы предоставить помещения для сервис-центра», - сказал аким области.

Завод по производству гербицидов – еще один перспективный проект, по мнению К.Аксакалова. Для открытия совместных предприятий акимат области готов предоставить помещения с подведенной инфраструктурой.

Еще одно предложение акима области - возобновить авиарейс «Петропавловск-Ганновер». В пресс-службе отметили, что Т.Й. Клиннер предложения К.Аксакалова поддерживает. Немецкая сторона заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Северо-Казахстанской областью.

«Область граничит с регионами РФ. Здесь развита транспортная логистика. Это означает, что мы можем ускорить транспортировку товаров между странами. Сельскохозяйственный сектор – главный аспект в нашем совместном дальнейшем сотрудничестве. Считаю также интересным предложение о поставке в Германию североказахстанской продукции», - сказал Посол Германии в РК.

Недавно аким области встречался с послом США. Обсуждали перспективы сотрудничества, в том числе и в сфере сельского хозяйства. 

МИА «Казинформ», 26 июля 2019
 
Дата публикации:26.07.2019
Тематика:Транспорт, Экономика
Просмотров:240
 
Ключевые слова:
Германия-Казахстан Сборочное производство Сотрудничество Сельское хозяйство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме