https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ЛУКОЙЛ может до 2016-го года инвестировать $100 млн. в завод масел в Казахстане


Об этом сообщает корпоративная газета компании "Нефтяные ведомости".
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" может инвестировать 100 миллионов долларов до 2016 года в строительство завода по производству масел в Казахстане.

Вопрос строительства завода обсуждал в начале февраля президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в рамках рабочего визита в Казахстан на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В настоящее время производство, маркетинг и сбыт фирменных масел - это стремительно растущий сегмент бизнеса ЛУКОЙЛа. В 2012-м году в России и за рубежом реализовано более 350 тысяч тонн масел.

"Параметры будущего завода таковы: годовой выпуск продукции - свыше 100 тысяч тонн, совокупный объем продаж - 200 миллионов долларов в год, ассортимент - индустриальные и моторные масла для разнообразных типов двигателей, размер инвестиций - около 100 миллионов долларов в период до 2016-го года", - говорится в газете.

ЛУКОЙЛ работает в Казахстане с 1995-го года и участвует в семи добывающих проектах (Карачаганак, Кумколь, Алибекмола и Кожасай, Каракудук, Северные Бузачи, Арман, Тенгиз), а также в Каспийском трубопроводном консорциуме. Доля добываемого компанией углеводородного сырья составляет 10% от общего объема добычи в Казахстане.

Астана, 18 февраля 2013
ИА Новости-Казахстан
 
Дата публикации:18.02.2013
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:1332
 
Ключевые слова:
Лукойл Инвестиции Производство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме