https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Япония заинтересована сотрудничать с Казахстаном в энергетике


Об этомт сообщает пресс-служба Мининдустрии республики.
Заместитель премьер-министра Казахстана, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, находясь с визитом в Японии, провел встречу с рядом японских организаций и компаний по вопросам совместного сотрудничества.

«Казахстанская делегация во главе с вице-премьером встретилась с рядом японских компаний и организаций. Среди них: NEDO (Организация развития индустриальных технологий и новой энергии), JICA (Японское агентство по международному сотрудничеству) и JAPC (Японская атомная энергетическая компания)», - говорится в сообщении.

Стороны обсудили достигнутые договоренности 4-го Совещания на уровне министров иностранных дел в рамках диалога «Центральная Азия + Япония» в Токио; планы JICA по усилению технического сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий в Казахстане; участие Казахстана в японской правительственной программе «Сотрудничество в области науки и технологий по глобальным проблемам» (SATREPS).

«На встрече с JAPC стороны отметили заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве в сфере энергетики. В ходе переговоров с NEDO был обсужден вопрос сотрудничества по развитию таких важнейших для Казахстана направлений как: технологии по выпуску термоэлементов и (солнечных) фотоэлементов; технологии зеленой экономики и энергосбережения; технологии по выпуску аккумуляторов нового поколения; технологии очистки воды; технологии по выпуску светодиодных ламп освещения», - рассказали в МИНТ РК.

Астана, 18 февраля 2013
ИА Новости-Казахстан
 
Дата публикации:18.02.2013
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:1178
 
Ключевые слова:
Казахстан-Япония Сотрудничество Энергетика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме