https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Сквозь магический кристалл


Изделия «Немана» сегодня встретишь в каждом белорусском доме.
Белорусский стеклозавод «Неман» — предприятие, которое, может быть, и сложно отнести к числу отечественных промышленных гигантов, но тем не менее оно часто на слуху. Все дело в том, что стеклянная и хрустальная продукция, выпускаемая в Березовке, — это прекрасные сувениры, которые гости нашей страны охотно увозят к себе на родину.

В ассортименте присутствуют предметы для сервировки домашнего стола, изделия для флористики, интерьерного дизайна домов, офисов, учреждений, они популярны в гостиничном и ресторанном бизнесе. Выпускают на предприятии и продукцию «индивидуальную» — изготовленную по специальным заказам с нанесением логотипов и надписей, а также призы для победителей различных конкурсов, соревнований, фестивалей. Недавно стеклозавод «Неман» заявил о громкой премьере — здесь выпустили сувенирный кубок к чемпионату мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Минске в 2014 году.

На заводе применяются практически все возможные и известные в мировой практике способы изготовления, формования стеклоизделий. Ассортимент «Немана» включает около 3,5 тыс. разнообразных видов изделий и постоянно меняется в зависимости от спроса потребителей. А продукция востребована не только на внутреннем рынке — она также поставляется в государства СНГ и Западной Европы.

Рэспубліка, 19 февраля 2013
 
Дата публикации:19.02.2013
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:1420
 
Ключевые слова:
Хрусталь Стекло Нёман Промышленность Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме