https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Страны СНГ намерены договориться о свободной торговле услугами


Об этом заявил уполномоченный правительства Украины по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян, сообщают информагентства.
Вступление в силу договора о зоне свободной торговли СНГ ознаменует начало работы стран Содружества над формированием зоны свободной торговли услугами.

Как только договор о зоне свободной торговли СНГ вступит в силу, начнется второй этап - создание зоны свободной торговли услугами. Соответствующий документ может быть подготовлен в течение полугода, сказал Мунтиян.

По его оценкам, емкость рынка торговли услугами на пространстве Содружества составляет около $9 млрд. в год. Договор о зоне свободной торговли СНГ дает реальную возможность сохранить устойчивое развитие. Мунтиян отметил, что сегодня европейские страны вошли в фазу стагнации. По итогам двух кварталов их ВВП сократился на 0,6%, в то время как в странах СНГ наблюдается реальный рост 4,7%.

Парламент Украины 30 июля принял закон о ратификации договора о зоне свободной торговли в СНГ. Из восьми государств, подписавших документ, Украина стала третьей страной после России и Беларуси, которая ратифицировала договор.

13 августа 2012, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:13.08.2012
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:1645
 
Ключевые слова:
Свободная торговля Рынок услуг
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме