https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Еврокомиссия рекомендует Литве повысить пенсионный возраст и некоторые налоги


В рекомендациях Еврокомиссии, представленных странам - членам Евросоюза 30 мая, Литве предложено повысить пенсионный возраст, налоги на недвижимость, другие налоги и снизить безработицу.
Пакет экономических предложений Еврокомиссии должен помочь странам ЕС провести реформы, необходимые для достижения финансовой и экономической стабильности.

Литве кроме прочего рекомендовано достичь сбалансированного бюджета и повышения эффективности энергетического сектора. Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, в Брюсселе заметили усилия Литвы по реформированию пенсионной системы и преодолению бюджетного дефицита, положительно оценив экономические достижения Литвы. По мнению Еврокомиссии, литовская экономика в переживающем кризис Европейском союзе в этом году войдет в число самых быстрорастущих - она займет второе место после Польши. По прогнозам, рост литовской экономики в текущем году составит 2,4%. За первый квартал текущего года ВВП Литвы по сравнению с таким же периодом 2011 года вырос на 3,9%. "Выйти из тени" - еще одна из задач Литвы, решить которую предлагает Еврокомиссия: пока Литва является одним из европейских лидеров по уровню распространения теневой экономики.

Рекомендации по улучшению экономического положения Еврокомиссия посылает странам - членам Евросоюза во второй раз. Лидеры стран ЕС утвердят их на саммите в конце июня.

31 мая 2012, Вильнюс
Елена Юркявичене - БЕЛТА
 
Дата публикации:31.05.2012
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:1604
 
Ключевые слова:
Литва Пенсионное обеспечение Соцзащита Теневая экономика Мировой финансовый кризис Еврозона
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме