https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Принято решение о выделении Беларуси третьего транша кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС


Об этом сообщил Президент России Владимир Путин журналистам по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Принято решение о выделении Беларуси очередного, третьего, транша кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, и начинаются переговоры о выделении четвертого транша.

"Мы с удовлетворением констатировали, что это целесообразно и возможно делать, учитывая позитивную динамику, которую набирает белорусская экономика. И объемы товарооборота также об этом говорят. В этом году рост товарооборота почти 30% - это серьезный показатель", - подчеркнул Владимир Путин.

По его мнению, это свидетельствует о том, что интеграционные процессы, набирающие темп между тремя государствами - Россией, Беларусью, Казахстаном, дают о себе знать в самом позитивном ключе.

"Мы вновь подтвердили, что стратегия сотрудничества была выбрана абсолютно верно, и условились не снижать темпы в переходе к качественно новой ступени интеграции - Евразийскому экономическому союзу", - подчеркнул Президент России. Он также отметил, что серьезная отдача ожидается от реализации совместных проектов в сфере энергетики, машиностроения и передовых технологий.

По его словам, в этом контексте особое значение имеет проект по сооружению белорусской АЭС, который имеет все шансы стать крупнейшим и современнейшим проектом в истории двусторонних отношений.

31 мая 2012, Минск
Алина Гришкевич - БЕЛТА
 
Дата публикации:31.05.2012
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:1614
 
Ключевые слова:
Кредиты Финансы Белорусская АЭС Союзное государство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме