https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ОАО "Светлогорский ЦКК" подписало два меморандума на поставку 24 тыс. т сульфатной беленой целлюлозы в адрес двух китайских компаний


Документы подписаны на II Китайской международной выставке импортных товаров и услуг в Шанхае, сообщили в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".
В течение 2020 года предприятие поставит двум китайским компаниям по 12 тыс. т целлюлозы на общую сумму $10,8 млн.

Поможет в этом мировой трейдер - компания Ekman & Co AB, с которой у Светлогорского целлюлозно-картонного комбината подписан долгосрочный контракт о поставках целлюлозы на мировые рынки.

"Светлогорский ЦКК уже второй раз принимает участие в этой масштабной выставке. Она является для предприятия отличной площадкой для презентации и продвижения своей продукции на перспективном рынке Китая. Именно в эту страну комбинат уже поставляет наибольшие объемы целлюлозы", - отметили в пресс-службе.

Так, за 9 месяцев 2019 года Светлогорский ЦКК в целом экспортировал целлюлозы почти на $33 млн, из этой суммы экспорт в Китай составил $31 млн. Остальной объем распределился между Россией, Украиной, Италией, Литвой, Сербией, Словенией и Францией.

Темп роста экспорта за январь-сентябрь 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 389,2%, то есть экспортировано почти в 4 раза больше, добавили в пресс-службе.

7 ноября 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:07.11.2019
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:414
 
Ключевые слова:
Деревообработка Китай Беллесбумпром Целлюлоза Светлагорск Модернизация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме