https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Новая детская школа искусств открылась в Могилеве


Детская школа искусств №7 открылась 3-го июля в Могилеве.
Как отметил на торжественной церемонии открытия школы председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, символично, что новое учреждение культуры открылось в День Независимости Республики Беларусь. "Это показатель суверенности нашего государства, поскольку только в свободной и сильной стране возможно такое пристальное внимание к сохранению и развитию культурных традиций", - считает губернатор.

По словам руководителя области, в регионе активно развивается музейное дело, восстанавливаются уникальные дворцово-парковые ансамбли, практически ежегодно вводятся в строй новые объекты культуры. Могилевский регион по праву является лидером по проведению крупных международных фестивалей, пленэров и форумов. Не случайно в 2013 году Могилев признан Культурной столицей Беларуси и СНГ.

Эстетическое мировоззрение с раннего возраста в области воспитывают в 78 детских школах искусств, где на сегодня занимается около 18 тыс. детей. С открытием в Могилеве новой школы к ним 1 сентября прибавятся еще 500 юных талантов. В новом учреждении культуры созданы все необходимые условия для полноценного образовательного и воспитательного процесса. "Это вселяет в нас уверенность, что через несколько лет выпускники этой школы прославят Могилевскую область и Беларусь на международных фестивалях и форумах в самых различных направлениях искусства", - высказал надежду Петр Рудник.

Новая школа искусств расположилась на первом этаже пятиэтажного жилого дома по проспекту Пушкина. Здесь в 34 просторных помещениях юные таланты будут обучаться по трем основным направлениям: хореография, музыка и изобразительное искусство. В школе имеется камерный актовый зал на 50 мест, два хореографических класса, оборудованных по самым современным требованиям, а также профессионально оснащенная звукозаписывающая студия. Все учебные кабинеты оснащены новой мебелью и оборудованием.

Председатель облисполкома тепло поздравил преподавателей, будущих учеников и их родителей с этим знаменательным событием и в качестве подарка вручил школе тульский баян и телевизор.

3 июля 2013, Могилев
Сергей Кулягин - БЕЛТА
 
Дата публикации:03.07.2013
Тематика:Образование, Экономика
Просмотров:1014
 
Ключевые слова:
Образование в Беларуси Магілёў Школа искусств
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме