Kolejny gazowiec zawinął w sobotę do terminala LNG w Świnoujściu. To dwudziesta dostawa tego surowca. Tym razem dostarczono około 138 tys. m. sześciennych skroplonego gazu ziemnego zamówionego przez PGNiG w Norwegii.
Все виды транспорта Беларуси в январе-апреле перевезли 135,4 млн т грузов, что на 0,1% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщили в Национальном статистическом комитете.
Беларусь и Китай подписали соглашение о развитии международных грузовых перевозок и сотрудничестве в реализации концепции строительства Экономического пояса Шелкового пути, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.
Китайская компания CRCC может принять участие в строительстве высокоскоростной железной дороги в Беларуси, сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики.
Органичения на транзит украинских товаров по территории России были введены в январе 2016 года в ответ на вступление в силу договора о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом.
Міністэрствам антыманапольнага рэгулявання і гандлю прынята пастанова ад 30 снежня 2016 года нумар 48 "Аб тарыфах на паслугі па транспартоўцы нафты па магістральных трубаправодах, размешчаных на тэрыторыі Рэспублікі Беларусь".