https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Резиденты "Великого камня" активно инвестируют в развитие новых производств


Резиденты Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" активно инвестируют в развитие новых производств, сообщили в пресс-службе Министерства экономики.
С начала года "Великий камень" пополнился 8 новыми предприятиями с проектами в сферах электронной коммерции, тонкой химии, медицины, биотехнологий, приборостроения и научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), увеличив количество зарегистрированных резидентов до 92 компаний с заявленным объёмом инвестиций в $1,25 млрд.

Реализуемые инвестпроекты предусматривают создание и развитие производств в машиностроении, электронике и телекоммуникациях, новых материалах, биотехнологиях, фармацевтике, производстве медицинской продукции, тонкой химии, хранении и обработке больших объёмов данных, НИОКР и др.

По итогам первого полугодия в сравнении с аналогичным периодом 2021-го в индустриальном парке в 1,4 раза возрос объём инвестиций в основной капитал и составил Br62,6 млн. Также обеспечен рост показателей объёмов выручки от реализации товаров - в 1,7 раза (Br282,4 млн), производства промышленной продукции резидентов - в 1,4 раза (Br194,6 млн), экспорта товаров - в 1,2 раза ($50,9 млн).

Объём чистой прибыли составил Br34,5 млн.

Среднесписочная численность работников - более 2 тыс. человек.

18 августа 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:18.08.2022
Тематика:Индустриальный парк в Беларуси, Экономика
Просмотров:810
 
Ключевые слова:
Инвестиции Великий камень Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме