Виталий Шафар из Украины победил на Минском полумарафоне на дистанции 21,1 км

Атлет из Украины Виталий Шафар победил на Минском полумарафоне на дистанции 21,1 км.
Виталий Шафар второй раз в карьере выиграл старт в Минске. Сегодня его результат – 1 час 04 мин. 15 сек. Второй прибежал его земляк – Богдан Семенович (1 мин. 04 мин. 28 сек.). Третье место – у украинца Николая Юхимчука (1 час 05 мин. 10 сек.).

Среди женщин первое место у белоруски Нины Савиной (1 час 14 мин. 37 сек.). Это её второй подряд успех на Минском полумарафоне. Второе место у Марии Доманцевич (1 час 15 мин. 15 сек.). Третья место заняла Светлана Санько (1 час 19 мин. 16 сек.).

Минский полумарафон продолжится у Дворца спорта стартом в 12:00 в самом массовом забеге на 5,5 км.