Казахстанки завоевали две медали на международном турнире в Болгарии

С 23-го по 25-е марта в болгарском городе София прошел традиционный турнир имени Дан Колова и Николая Петрова.

За два дня турнира были определены победители и призеры по трем видам борьбы. В данном соревновании женская сборная Казахстана завоевала 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Марина Седнева в весе 55 кг в первом круге выиграла спортсменку из Чехии, а во втором круге одолела болгарскую оппонентку. К сожалению, проиграв в финале представительнице Польши Роксане Засине со счетом 2:4, стала обладателем серебряной медали.

Гулмарал Еркебаева в весе 76 кг в первом круге победила соперницу с Перу. Но во втором круге проиграла бронзовой призерке Олимпиады в Рио, серебряной и бронзовой призерке чемпионата мира Екатерине Букине. Так как российская спортсменка вышла в финал,  Гулмарал выпала возможность бороться за бронзовую медаль. Сначала она в утешительной схватке победила норвежку, далее в схватке за бронзу выиграла спортсменку из Венгрии.