Сборная Казахстана по волейболу победила Мексику на мировом Гран-при

Женская сборная Казахстана по волейболу завершила I предварительный раунд мирового Гран-при в 3-й группе победой над командой Мексики.
Казахстанские волейболистки оказались сильнее в 4-х партиях. Первые 2 сета казахстанки взяли довольно уверенно 25:16, 25:20 а вот в 3-й партии отпустили соперниц довольно далеко. Команда Вячеслава Шапрана почти догнала в счете мексиканок, но последние оказались сильнее в концовке - 25:21. IV партия получилась упорной, команда Мексики имела шансы для того чтобы сравнять счет, но в конце сета казахстанки вырвали победу в матче - 25:23.

Самыми результативными игроками в составе сборной Казахстана в прошедшем матче стали Радмила Береснева (16 очков), Людмила Исаева и Кристина Аниконова (по 13 очков).

Сборная Казахстана набрала 6 очков на первом предварительном раунде, обыграв Алжир и Мексику. Только в стартовом матче команда потерпела поражение от Перу. Далее сборная Казахстана отправится на II предварительный этап мирового Гран-при в Колумбию (11-13 июня).

Мировой Гран-при. Предварительный этап, 3-я группа. Алжир.

Казахстан - Мексика 3:1 (25:16, 25:20, 21:25, 25:23).