https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане стартует чемпионат Казахстана по женскому боксу


Бороться за медали в 10-ти весовых категориях будут 85 участниц из областей, городов Астаны и Алматы
«Главное, что девушки могут завоевать на этом первенстве, не золото, а путёвка на чемпионат мира, а в перспективе и олимпийскую лицензию. По итогам чемпионата страны тренерский совет определит состав команды, которая будет представлять Казахстан на мировом уровне. Чемпионат мира откроется в столице уже через 3 месяца – 19-го мая. Конечно, самая жёсткая конкуренция будет в олимпийских весовых категориях: 51 килограмм, 60килограммов и 75 килограммов. На чемпионате страны это также категории, которые не страдают от дефицита спортсменок – 11 соперниц, 8 соперниц и 9 соперниц соответственно», - сообщили в Казахстанской федерации бокса.

По данным КФБ, на чемпионате участвует практически вся национальная сборная команда: титулованные спортсменки - Назым Кызайбай, Жайна Шекербекова, Мадина Нуршаева, Молдир Базарбаева, и девушки, которые только что перешли из молодёжного состава во взрослый дивизион, такие, как Балауса Муздиман и Ангелина Лукас.

Самую большую команду - 14 спортсменок – делегировала Астана, Актюбинскую область и Алматы представляют по 9 девушек, Караганду и Тараз – 8, Алматинскую и Южно-Казахстанскую область – 7, Павлодарский регион – 6, Акмолинскую и Атыраускую области – 4, Костанайскую – 3, Кызылординскую, Северо-Казахстанскую и Восточно-Казахстанскую – по 2.

Открытие чемпионата состоится в спортивном комплексе «Даулет» в 15:00, вход для зрителей свободный. 

BNews.kz, 23 февраля 2016
 
Дата публикации:23.02.2016
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:643
 
Ключевые слова:
Спорт в Казахстане Женский бокс Чемпионат Казахстана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме