https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Слон в Таиланде убил погонщика и убежал в джунгли с группой туристов на спине


Об этом сообщило в среду издание The Bangkok Post.
Слон убил своего погонщика в лагере Phutawan (Таиланд), после чего убежал в джунгли с тремя китайскими туристами на его спине.

Как сообщается, китайская семья с ребенком приехала в лагерь специально, чтобы покататься на слоне. Во время прогулки животное начало вести себя агрессивно, пыталось скинуть со спины пассажиров. Погонщик попытался усмирить слона, однако тот проткнул бивнями его шею и грудь, и убежал в джунгли. 40-летний проводник скончался на месте. А туристы так и остались на спине разъяренного слона.

Искать пропавшую группу отправился другой погонщик, который нашел убежавшего слона и китайских туристов примерно в километре от лагеря. Проводнику потребовалось около часа на то, чтобы успокоить животное и вернуть его в лагерь. Как сообщается, туристы не пострадали, но испытали сильный стресс.

Это не первый случай, когда слоны нападают на людей в Таиланде.

В ноябре прошлого года слон унес в джунгли российскую туристку с дочерью после того, как затоптал погонщика во время прогулки. Животное пробежало по лесу около трех километров, прежде чем его успели догнать и успокоить.  Агрессивное поведение слонов зоологи связывают с брачным периодом.

Интерфакс-Запад, 26 августа 2015
 
Дата публикации:26.08.2015
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:985
 
Ключевые слова:
Таиланд Происшествие
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме