https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


150 обнаженных велосипедистов проехали по центру Брюсселя


Около 150 обнаженных велосипедистов обоих полов проехали в субботу по центру Брюсселя в знак очередной манифестации Cyclonudista, сообщил в своем репортаже телеканал RTBF.
"Невыносима та манера, в которой мы с ужасающим ритмом потребляем и используем производимые товары, - заявил организатор акции Жером Натюр - Мы разрушаем нашу окружающую среду и нашу планету. Городское транспортное движение, в котором автомобиль занимает центральное место, является тому примером. Мы желаем более спокойного передвижения с повышенным вниманием к благополучию людей. Лучшее средство прийти к этой цели - передвигаться по городу на велосипеде. От этого меньше шума и загрязнения воздуха. Но возможность такого передвижения должна быть достижимой".

Этой акцией любители велосипеда желают привлечь внимание к небезопасному положению велосипедистов среди городского транспорта и требуют политических решений, которые позволят сделать велосипедное движение более надежным и привлекательным. Они также выступают за экологически более чистый стиль жизни и против безграничного потребления.

По замыслу организаторов, манифестация голых велосипедистов подчеркивает их уязвимость в городе.
 
Дата публикации:21.06.2015
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:1047
 
Ключевые слова:
Экология Велоспорт Брюссель
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме