Шесть медалей завоевала казахстанская команда на чемпионате Азии по велоспорту

Об этом сообщает пресс-служба Федерации велоспорта РК.
В тайском городе Накхон Радчасима, где проходит Чемпионат Азии по накануне завершились соревнования на велотреке.

Сборная Казахстана стала обладателем шести медалей, пять из которых взяли юниоры.

Единственная «взрослая» медаль была завоевана Артемом Захаровым. Он занял 3-е место в омниуме. Свой скромный результат спортсмен объясняет плановой подготовкой к завоеванию лицензии на Олимпиаду-2016.

У мужчин-юниоров четверка в составе Сергея Шатохина, Асылхана Турара, Алищера Хумакана и Владимира Цоя завоевала золотую медаль в командной гонке преследования и заняла 1-е место. Серебро (2-е место) и бронзу (3-е место) поделили корейские и японские спортсмены.

В этой же дисциплине женщины-юниорки завоевали бронзовую медаль и получили 3- е место. Состав команды на гонке преследования у юниорок: Светлана Рябова, Татьяна Генелева, Надежда Генелева, Виктория Пастарнак.

Надежда Генелева также выиграла серебро в гонке по очкам на 20 км, и бронзу в индивидуальной гонке преследования, а Светлана Рябова стала бронзовым призером в скретче.

10-го февраля на Чемпионате Азии стартуют соревнования на шоссе. Ключевая — групповая гонка среди мужчин пройдет 12-го февраля. От сборной Казахстана на эту гонку заявлены Вадим Галеев, Нурболат Кулимбетов и Жандос Бижигитов.