В Алматы казахстанец Владимир Седов завоевал «золото» в рывке с повторением мирового рекорда

14-го ноября в Алматы на ЧМ по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг в упражнении «рывок» выступили Жасулан Кыдырбаев и Владимир Седов.
Так, казахстанский тяжелоатлет В.Седов стал победителем упражнения «рывок» на Чемпионате мира в Алматы в весовой категории до 94-х килограммов, повторив мировой рекорд, принадлежащий греку Акакиосу Какиашвилису.

В.Седов, являющийся чемпионом мира 2009 года в этой весовой категории, выполнил все три попытки удачно, подняв поочередно 180, 185 и 188 килограммов.

Другой казахстанский спортсмен Жасулан Кыдырбаев, который также выступает в этом весе, занял 3-место. Ж.Кыдырбаев в первой попытке взял вес в 175 килограммов, а затем поднял 179. В третьем подходе он вышел на вес 182 килограмма, но зафиксировать его не смог.

Серебряную медаль завоевал литовец Ауримас Дидзбалис. Далее спортсмены примут участие в толчке, после которого определится победитель.