https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Гродненские турфирмы в Международный день туризма, 27 сентября, будут проводить экскурсии бесплатно


Об этом сообщили в отделе образования, спорта туризма Гродненского горисполкома.
Инициативу горисполкома, направленную на популяризацию экскурсионного туризма, поддержали три туристических фирмы. Их экскурсоводы проведут пешеходные экскурсии для всех желающих по нескольким маршрутам.

Жители и гости города смогут ближе познакомиться со старейшим архитектурным памятником Беларуси - православной церковью Святых Бориса и Глеба (Коложской церковью). Место сбора назначает фирма ООО "Солар Тур" на улице Замковой, 11 в 12.00.

Туристическая фирма ООО "Мерцана" совместно с Иудейской религиозной общиной Гродно проведет познавательную экскурсию под названием "Еврейский Гродно", в которой расскажет о жизни евреев Гродно, первых поселениях евреев на территории Гродненщины, традициях нации. Место сбора - около скульптуры Витовта между Старым и Новым замками в 12.00.

Обзорную экскурсию по центральной части города проведут экскурсоводы ООО "Интурс-Сервис". Присоединившиеся у ним пройдут по старинным гродненским улицам, почувствуют дух истории и насладятся увлекательным рассказом. Всех желающих приглашают встретиться в 12.00 у Дворца Текстильщиков на площади Советской.

Всемирный день туризма был учрежден в 1979 году на сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) и празднуется с 1980 года. Целью дня является пропаганда туризма, освещение его вклада в мировую экономику, развитие связей между народами разных стран.

19 сентября 2014, Гродно
Елена Стасюкевич - БЕЛТА
 
Дата публикации:19.09.2014
Тематика:Бизнес, Спорт и Туризм
Просмотров:943
 
Ключевые слова:
День туризма Гродна Евреи в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме