https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Туристический слет учащихся Союзного государства пройдет в Мядельском районе с 25 июня по 1 июля


Об этом сообщили в Постоянном комитете Союзного государства.

Туристический слет учащихся Союзного государства, посвященный 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет с 25 июня по 1 июля на озере Швакшты в Мядельском районе.

В слете примут участие более 600 человек: 34 команды из регионов России и восемь команд от Беларуси - две команды от Минской области и по одной команде от других областей и Минска.

Основными целями мероприятия являются укрепление дружеских связей между юными туристами Беларуси и России, повышение мастерства юных туристов, изучение, обобщение и пропаганда положительного опыта организации туристско-краеведческой работы с учащимися, использование туризма для укрепления здоровья учащихся.

25 июня на площади Победы в Минске участники слета примут участие в гражданско-патриотической акции с возложением гирлянды к монументу Победы, а торжественное открытие слета состоится 26 июня в Мяделе. Мероприятие предусматривает проведение спортивной программы, куда включены соревнования по спортивному ориентированию, туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма на различные виды дистанций, и конкурсной программы, состоящей из конкурсов "Туристские навыки", "Представление команд", "Будни слета" и конкурса краеведов.

В день закрытия слета 1 июля его участники посетят историко-культурный комплекс "Линия Сталина".

Мероприятие проводится по инициативе Министерства образования Беларуси и Министерства образования и науки России при активной финансовой и организационной поддержке Постоянного комитета Союзного государства. В соответствии с постановлением Высшего Госсовета Союзного государства проведение слета включено в план мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

18 июня 2014, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА

 
Дата публикации:18.06.2014
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:970
 
Ключевые слова:
Союзное государство Туризм в Беларуси 70-летие Победы Мядзель
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме