Найти

У латвийской сборной не осталось осадка после матча с командой Беларуси

У игроков латвийской сборной не осталось осадка после матча с командой Беларуси, сообщил 20 мая журналистам нападающий сборной Латвии Александр Ниживий.
"Игра есть игра. Никакого осадка не осталось. Все осталось на площадке. Жизнь продолжается", - сказал Александр Ниживий.

Во время игры с командой Беларуси 19 мая на последней минуте матча латыши забросили в ворота белорусов шайбу, которая могла сравнять счет. Однако судья не засчитал ее, так как латвийский игрок въехал на пятак перед воротами Кевина Лаланда, чем нарушил правила. В итоге сборная Беларуси одержала победу со счетом 3:1 и обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира.

А команда Латвии сегодня на льду "Минск-Арены" проиграла свою битву за выход в плей-офф. Латыши уступили сборной Швейцарии - 2:3 и не попали в четвертьфинал, пропустив туда сборную Финляндии. "Сегодня где-то сказалась усталость. Все же две такие трудные игры за два дня. К сожалению, в обоих матчах провалили начало. Это в какой-то степени предопределило результат игр", - прокомментировал матч Александр Ниживий.

Нападающий, впрочем, не торопится посыпать голову пеплом. Он отметил самоотдачу своей команды в каждом матче, жажду победы. "Откровенно провальных матчей у нас не было. Где-то нашли, где-то потеряли. Но ребята выкладывались каждый раз по полной, отдавали все, боролись за победу в каждом матче и наравне сражались с каждым соперником", - подчеркнул игрок.

Откровенно не удался латвийской сборной разве что матч с командой России. Александр Ниживий не видит в этом ничего удивительного. "Россияне на этом турнире очень хорошо выглядят. Самое главное - видно команду. Они играют и за себя, и за страну, играют вместе. Приятно смотреть на их игру", - отметил латвийский игрок.

Так вышло, что сборная Латвии, обыгравшая на чемпионате мира в Минске двух из трех записных фаворитов своей группы - команды Финляндии и США - не сумела продолжить борьбу и закончила свое выступление уже на групповом этапе. Оступились латыши в матчах с соперниками своей весовой категории - сборными Германии и Швейцарии. К тому же, как уже было отмечено, уступили в очной встрече сборной Беларуси. "Так чаще всего и бывает. С командами своего уровня играть тяжелее", - признал Александр Ниживий.