https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Анатолий Карпов открыл в Женеве выставку уникальных олимпийских марок


Как сообщает Центр новостей ООН, часть из них предоставил сам шахматист из собственной коллекции.
Бывший чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов сегодня открыл в Женеве уникальную выставку марок, посвященных Олимпийским играм и шахматным чемпионатам.

Выставка проходит в штаб-квартире Международного почтового союза и организована посольством Российской Федерации в Швейцарии совместно с почтой Швейцарии и Лихтенштейна.

Анатолий Карпов обладает одной из самых полных и привлекательных коллекций олимпийских марок, включая марки, выпущенные ко всем зимним Олимпийским играм: от первой Олимпиады во французском городе Шамони 1924 года до Олимпийских игр 1994 года в норвежском Лиллехаммере.

Среди марок из шахматной серии Карпова - первая такая марка, выпущенная в Болгарии в 1947 году в ознаменование Балканских игр. Остальные экспонаты иллюстрируют международные чемпионаты, в которых принимал участие сам Анатолий Карпов в период с 1978 по 1981 годы.

На выставке также можно увидеть российские марки, приуроченные к недавней Олимпиаде в Сочи, а также марки разных стран, посвященные московским Олимпийским играм 1980 года.

7 апреля 2014, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:07.04.2014
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:1059
 
Ключевые слова:
Филателия Анатолий Карпов Шахматы Олимпиада
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме