В Караганде стартовал Чемпионат Республики Казахстан по фигурному катанию среди юношей

В Караганде в ледовом дворце спорта «Акжолтай» стартовал Чемпионат Республики Казахстан среди юношей по фигурному катанию, он продлится до 21-го февраля
В соревнованиях принимают участие спортсмены из городов Алматы, Астаны, Павлодара, Шымкента, Сатпаева, Актобе, Караганды. Планируется участие более 150 спортсменов.

В программу Чемпионата РК включены соревнования по разрядам: юный фигурист, 3, 2, 1 юношеский, 2 спортивный, 1 спортивный, КМС и МС.

«Город Караганда вновь принимает участников Чемпионата РК у себя на ледовой арене «Акжолтай». В соревнованиях будут принимать участие ведущие спортсмены нашей республики», - сообщили в управлении спорта.

Как отмечают специалисты, 2013-й год для карагандинских фигуристов был особенно удачным. На III зимней Спартакиаде РК спортсмены Караганды стали серебряными призерами в общекомандном зачете, завоевали 1 золотую, 5 бронзовых медалей.

На VI зимней Спартакиаде школьников и учащихся колледжей заняли первое общекомандное место, завоевали 4 золотых, 2 серебряных медалей и 5 бронзовых медалей. Также заняли первое общекомандное место в Кубке РК по итогам трех этапов.