Кубок Дэвиса: сборная Казахстана проиграла парную встречу дуэту из Бельгии

Сборная Казахстана не смогла досрочно выиграть поединок у команды Бельгии в Кубке Дэвиса в Астане.
Капитан отечественной сборной Диас Доскараев выставил на поединок первого номера команды Михаила Кукушкина и Евгения Королева - казахстанский специалист произвел замену в составе, не рискнув выставить молодого Дениса Евсеева. За сборную Бельгии играли Оливье Рохус и Рубен Бемельманс.

Для Кукушкина этот матч стал дебютным в парном разряде Кубка Дэвиса. Возможно, это сказалось уже в первом счете, когда бельгийцы взяли две подачи соперников - 2:6. Во втором игровом отрезке стороны обменялись брейками и дело дошло до тайм-брейка - сильнее здесь оказались казахстанцы - 7:4.

В третьем сете ключевым стал четвертый гейм, когда у бельгийцев было несколько брейк-пойнтов и один из них они реализовали - 3:6.

Сборная Казахстана выигрывала после первого игрового дня, благодаря победам Михаила Кукушкина над Рубеном Бемельмансом и Андрея Голубева над Давидом Гоффином.

3-го февраля противостояние продолжится: Кукушкин сыграет с Гоффином, а Голубев с Бемельмансом.